РОССИЙСКАЯ СЕКЦИЯ
МЕЖДУНАРОДНОЙ
ПОЛИЦЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ
Севастопольский регион

     

    моб. 8-978-715-42-22

    sevastopol92ipa@mail.ru

    Подведение итогов работы спортивной секции боевого самбо

    22.12.2020

    На базе СК «Ахиллес» были подведены итоги 2020 года в зачете «РЕЙТИНГ». В мероприятии приняли участие почетные гости: ЗМС по самбо Андрей Каштанов и вице-президент Севастопольского региона ВПА МПА, заместитель председателя РО ФСО «Динамо» в г. Севастополе Алексей Меняев.
    Лучшие спортсмены, выявленные с учетом спортивных достижений, дисциплины и успехов в учебе, были награждены футболками ФСО «Динамо» и ценными призами. Лучшими в своих возрастных категориях стали: Просунко Максим, Вишневецкий Александр, Симоненко Елисей, Маковчук Александр, Никоноров Артём, Федосеев Артём, Новичков Егор, Веснин Владислав и Бондаренко Максим.


    Прикладная дисциплина самозащиты без оружия «самбо» зародилось в 20-х годах прошлого века в стенах ФСО «Динамо». Данное направление первоначально являлось закрытым и предназначалось исключительно для подготовки сотрудников спецподразделений органов государственной безопасности и правоохранительных органов. В дальнейшем борьба «самбо» была признана, как официальный вид спорта на государственном уровне, а в послевоенные годы и на международной арене. Боевой раздел «самбо» до 1991 года был доступен лишь для силовых структур.
    В городе Севастополе родоначальником боевого самбо является Виктор Глебов, сегодня возглавляющий СШОР № 2 и прикладывающий много усилий по развитию исконно динамовского вида спорта в нашем родном городе.
    Севастополец Андрей Каштанов, заслуженный мастер спорта по самбо, является 4-х кратным призером чемпионатов мира по самбо, 3-х кратным призером чемпионатов Европы и неоднократным чемпионом ФСО «Динамо» по самбо.

    Вице-президент Севастопольского региона ВПА МПА Алексей Меняев.