РОССИЙСКАЯ СЕКЦИЯ
МЕЖДУНАРОДНОЙ
ПОЛИЦЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ
Севастопольский регион

     

    моб. 8-978-715-42-22

    sevastopol92ipa@mail.ru

    Сенатор принял участие в обсуждении законопроекта об обеспечении жильем ветеранов внутренних дел Крыма и Севастополя

    28.12.2020

    Член Совета Федерации Российской Федерации, член Севастопольского региона ВПА МПА  Сергей Колбин принял участие в заседании Экспертного совета по вопросам анализа правоприменительной практики и совершенствования законодательной деятельности в республике Крым и городе федерального значения Севастополе под председательством депутата Госдумы РФ Дмитрия Белика.

    Члены Экспертного совета обсудили Проект Указа Президента Российской Федерации №116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской федерации, проживающих на территории республики Крым и города Севастополя».

    Напомним, что, еще будучи депутатом Законодательного Собрания города Севастополя, Сергей Колбин первым поднял этот вопрос.

    Выступая по данному вопросу повестки, сенатор отметил, что решить вопрос обеспечения жилыми помещениями ветеранов органов внутренних дел важно, поскольку действующим законодательством жилье предусмотрено только ветеранам внутренних дел, которые проходили службу во внутренних войсках, в связи с чем эта проблема является очень насущной для ветеранов в Севастополе и Крыму.

    - Указ Президента предусматривает решение за счет федерального бюджета вопроса, связанного с обеспечением жильем граждан Российской федерации, уволенных со службы в правоохранительных органах Украины с правом на пенсию, проходивших службу в Республике Крым и городе Севастополе и состоящих на учете в качестве нуждающихся по месту службы до 18 марта 2014. Дмитрий Анатольевич Белик провел все необходимые встречи с руководством Министерства внутренних дел РФ, чтобы проект Указа был согласован. После его подписания Президентом севастопольские ветераны МВД смогут улучшить свои жилищные условия, - отметил сенатор.

     

    Президент СРО ВПА МПА полковник милиции в отставке Захарчук Б.А.