РОССИЙСКАЯ СЕКЦИЯ
МЕЖДУНАРОДНОЙ
ПОЛИЦЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ
Севастопольский регион

     

    моб. 8-978-715-42-22

    sevastopol92ipa@mail.ru

    Гражданский мониторинг участковых пунктов полиции

    13.09.2021

    В рамках акции «Гражданский мониторинг», направленной на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, член Севастопольского РО ВПА МПА, полковник милиции, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Юрий Оболенский посетил два участковых пункта полиции в Гагаринском и Ленинском районах города.
    В ходе визита на участковый пункт полиции № 3 по Ленинскому району Юрий Борисович побеседовал со старшим участковым уполномоченным полиции майором полиции Алексеем Опарой. Полицейский рассказал, сколько жителей проживает на его административном участке, с какими проблемными ситуациями приходится сталкиваться участковым при выполнении своих служебных обязанностей. Проверяющий поинтересовался проводимой среди жителей Ленинского района профилактической работой, ознакомился с наполняемостью информационных стендов, актуальностью номеров телефонов на них, а также удовлетворительно оценил бытовое и санитарно-техническое состояние опорного пункта полиции.


    Кроме того, Юрий Оболенский посетил участковый пункт полиции № 17 Гагаринского района, где осмотрел помещение и пообщался с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Гагаринскому району. Представитель Общественного совета при УМВД проверил оснащенность помещения всей необходимой мебелью для работы, оргтехникой, а также обсудил с сотрудниками полиции вопросы, касающиеся службы.
    Подводя итоги встречи, общественник отметил важность работы участковых уполномоченных полиции, поблагодарил их за службу и внимательность по отношению к проблемам граждан.

    Президент СРО ВПА МПА полковник милиции в отставке Захарчук Б.А.