РОССИЙСКАЯ СЕКЦИЯ
МЕЖДУНАРОДНОЙ
ПОЛИЦЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ
Севастопольский регион

     

    моб. 8-978-715-42-22

    sevastopol92ipa@mail.ru

    В Управлении МВД России по г. Севастополю состоялась церемония приведения к Клятве и Обещанию кадет органов внутренних дел

    22.10.2023

    Праздничное мероприятие проходило 21 октября у мемориального комплекса в память о сотрудниках органов внутренних дел – защитниках города в годы Великой Отечественной войны.

    В церемонии приняли участие начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов, заместители начальника УМВД, сотрудники и кадеты органов внутренних дел.

    В качестве почётных гостей присутствовали исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки города Севастополя Максим Кривонос, председатель профессионального союза сотрудников ОВД г. Севастополя Александр Конюшок, вице-президент Севастопольского региона ВПА МПА, депутат Законодательного собрания города Артём Гордиенко, директор СОШ № 6, член Общественного совета при УМВД Наталья Терещенко, родители учащихся кадетских классов.

    Торжественное мероприятие началось с внесения знамени УМВД России по г. Севастополю и знамени средней общеобразовательной школы № 6, а также исполнения гимнов Российской Федерации и города-героя Севастополя.

    Со знаменательным событием кадет органов внутренних дел поздравил начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов. Он отметил, что церемония приведения к Клятве проходит в городе-герое уже седьмой раз, а к даче Обещания – в пятый раз. «Молодые люди, которые семь лет назад впервые произнесли слова кадетской клятвы, сегодня находятся на финальном этапе обучения в высших учебных заведениях, и уже в следующем году пополнят ряды Севастопольской полиции», - сказал начальник УМВД.

    Полковник полиции Сергей Сигунов пожелал кадетам ОВД крепкого здоровья, отличных показателей в учёбе и спорте, а также призвал всегда оставаться верными словам Клятвы и Обещания.

    Во время церемонии приведения к Клятве и даче Обещания кадеты органов     внутренних дел зачитали тексты и затем получили из рук начальника УМВД России по г. Севастополю и заместителей начальника УМВД кадетские нагрудные знаки и кадетские погоны.

    Почётные гости поздравили детей с важным событием в их жизни и пожелали им высоких достижений в учёбе.

    После завершения официальной части мероприятия участники сделали памятные фото у подножия памятника Василию Бузину.

    Президент Севастопольского региона ВПА МПА Борис Захарчук